«Единая Россия» организовала праздничные мероприятия ко Дню космонавтики в школах ХМАО

«Единая Россия» организовала праздничные мероприятия ко Дню космонавтики в школах ХМАО

GÜNCEL 

«Единая Россия» организовала праздничные мероприятия ко Дню космонавтики в школах ХМАО

2023,

Представители партии провели интеллектуальные игры и тематические уроки
В Белоярском в честь праздника единороссы вместе с «Волонтёрами Победы» провели историческую интеллектуальную игру «Космос рядом», участниками которой стали 20 старшеклассников. В ходе мероприятия они познакомились с объектами космической отрасли, космонавтами и Героям России.

В подготовке игры принимал участие ветеран Великой Отечественной войны Николай Козлов. Он имеет большой опыт работы с личным составом первого отряда космонавтов СССР, занимался подготовкой пункта управления, а потом и отслеживанием траектории первого спутника Земли и первого полёта космического корабля, пилотируемого Юрием Гагариным.

«В этом году исполнилось 62 года с момента полёта первого человека в космос. Передовые открытия и уникальные технологии в космической сфере, создаваемые российскими учёными и инженерами, – наша гордость. И наш общий долг – беречь память о поколении первых покорителей космоса, которые, невзирая на риск, шли в неизведанное», – подчеркнула исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» в Белоярском районе Наталья Смирнова.

После мероприятия всем участникам вручили сувениры от партии.

В гимназии Мегиона в честь Дня космонавтики активисты местного отделения «Единой России» приняли участие в тематических уроках и классных часах. Кроме того, в образовательном учреждении организовали кинолекторий и танцевальный флешмоб «Поехали» от активистов Российского движения детей и молодёжи.

«12 апреля особенный день – день триумфа науки и всех, кто сегодня трудится в космической отрасли. Важно, чтобы дети знали и помнили, что наш смелый соотечественник Юрий Гагарин был первым космонавтом в мире», – отметила депутат Думы Мегиона Вита Подлиповская.

#Ханты-Мансийский автономный округ-Югра
#регионы
#денькосмонавтики
#школьники
#Козлов
#Смирнова
#Подпиловская
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/edinaya-rossiya-organizovala-prazdnichnye-meropriyatiya-ko-dnyu-kosmonavtiki-v-shkolah-hmao

Related posts